Служба 101 інформує

вівторок, 16 червня 2020 р.

Токмачани про стихію в місті 15 червня

У facebook токмачани ділилися своїми враженнями щодо буревію, що пронісся над містом 15 червня зі зливою та градом.


Перейти до магазину
Коментарі мешканців нашого міста надаємо мовою оригіналу:

Если смотреть на мой двор (Владимирская 25), то можно доставать лодку и вплавь по двору от первого подъезда и до восьмого.

По Нансена у людей вода в домах чуть ли не до окон доходила. Вызывали мчс, что бы откачать.

А на поселке возле садика красная шапочка упало несколько старых деревьев в итоге металлический забор метров 20 лежит и оборвано 6 проводов в том числе и высоковольтные вместе с изоляторами.

Возле 42-44 домах на Кузнечной ( Куйбышева ), по дороге к подъезду 42 дома прям асфальт кусками по вырывало, ели проехал домой на машине , думал что то оторву снизу. Там и так после каждого дождя новые ямы вымывало, а сегодня просто ужас . Скоро придется блоки возле 56 дома убирать и туда ездить что бы люди поддоны не по пробивали.

Упала ива, порвала провода, по счастливой случайности никто не пострадал.

Было страшно...завтра посмотрим, что осталось на огороде...не пролезть. Винограда нет. Хорошо хоть не стреляют...

А у нас в частном секторе в доме вода стояла, боролись до 12 час ночи.

Думаю фото и видео жителей города в соц сетях, доказательство того, что все очень плачевно в Токмаке со сливами и ливневками.

Вода с "Кузни"
На Ломоносова 10, в доме воды на 5см, в гараже 12см, черпал 2 часа, полный пи......

Мне повезло: так как я живу на возвышености, дворовое озеро быстро сошло, где то за час после дождя. А тех кто живёт пониже мне искренне жаль, натворило делов.... У знакомых в районе 10й школы и провода оборвало, и интернет оборвало, и даже дерево упало. Ну и залило по колено ...

КРИК души и ОГРОМНОЕ негодование !!! После сильного ливня поплыл не только наш двор, ЗАТОПИЛО весь подвал в колено ул. В. Вишиваного 272 (Володарского, дом - детская библиотека). Откачивать воду некому и нечем!!! В МЧС перегруз, ждём своей очереди. Обращалась к властям уже не раз с проблемой не правильного проекта и постройки дома, просила сделать водоотвод, проект на водоотвод лежит уже 2 года в кабинетах. Вся вода с верхней части города стекает к нам во двор и сливается в подвал дома. Скоро он рухнет!!! Сочувствовать не надо, ПОМОГИТЕ!!!




Оновлено: Сьогодні, 16.06.2020 року, міський голова Ігор Котелевський скликав позачергову сесію Токмацької міської ради - депутати розглянуть питання виділення коштів для ліквідації наслідків негоди в Токмаці, що була 15.06.2020 року. 

Оновлено: Депутати внесли зміни до бюджету, зокрема,  250 тис. грн. виділено на ліквідацію наслідків негоди в Токмаці (левова частка коштів піде на відновлення інженерної споруди, що впала у дворі будинку №87 по вул. Призаводській), 600 тис.грн. - медпрацівникам до професійного свята.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.